Необходимость удаленного мониторинга заставляет медиков использовать новые платформы

В условиях масштабной пандемии короновируса медикам приходится прибегать к цифровой медицине для контроля за состоянием пациентов с диагностированной или предполагаемой коронавирусной инфекцией. Так платформа, разработанная компанией Orion Health, помогает организациям здравоохранения реагировать на данные по распространению вируса COVID-19, а веб-сайт рассказывает людям о риске этого заболевания.

Преимущество платформы заключается в возможности удаленного мониторинга за состоянием и лечениемпациентов в домашних условиях. При необходимости медики могут связываться с людьми, находящимися в карантине, и контролировать состояние выписанных из больницы.

Генеральный директор компании Orion Health Иэн МакКрэй (Ian McCrae) отметил, что «система сможет быстро отреагировать и решить, нужны ли более интенсивные уровни медицинского обслуживания. В то же время врачи не рискуют подвергнуться воздействию COVID-19, когда они отслеживают состояние пациентов удаленно. Очень важно сохранить здоровыми медицинский персонал в любое время и особенно во время кризиса, такого как пандемия COVID-19». Компания собирается предлагаться программное обеспечение для поддержания платформы безвозмездно всем клиентам, что позволит быстрее справиться с острой ситуацией в мире.

А вот Гонконг в борьбе с короновирусом использует платформу фирмы Biofourmis — Biovitals Sentinel. Компания создала платформу менее чем за две недели, перенастроив с этой целью аналитическую платформу Biovitals Analytics. Биосенсор Everion от Biofourmis, который находится на руке пациента, позволяет контролировать более 20 физиологических показателей человека. Искусственный интеллект обрабатывает всю информацию и при угрожающих изменениях подключает врача. Платформа включает в себя и приложение для смартфона, анализируя сообщаемые пациентами качественные данные и ответы на вопросы, генерируемые искусственным интеллектом. Компания Biofourmis уже предложила государственными учреждениями свою технологию, чтобы помочь бороться с глобальным распространением COVID-19.