Новое приложение должно предоставить врачам самую надежную информацию по COVID-19

Усилиями трех докторов и преподавателей клиники Уорикского университета создано новое командное приложение Team COVID19 для врачей, работающих на переднем фронте с COVID-19. Это руководство предоставляет специалистам возможность ознакомиться с наиболее полной информацией о вирусе и предназначено для использования в качестве прикроватного инструмента для младших врачей, врачей общей практики, медсестер и других медицинских работников, которые ухаживают за пациентами с COVID-19.

Приложение работает в режиме реального времени и объединяет последние разработки в области лечения и ухода за пациентами с COVID-19 по мере их появления в сети. Контент формируется на основе ведущих источников информации в области академического и общественного здравоохранения, таких как Lancet, New England Journal of Medicine, Public Health England и Центр по контролю и профилактике заболеваний. Рекомендации, которые включает в себя Team COVID19, учитывают состояния с похожими симптомами и альтернативными диагнозами; а также интерпретацию диагностического теста (ПЦР-тест) и его ложного отрицательного значения. Кроме того, врачам предоставляется информация по использованию антибиотиков при вторичных инфекциях и оценке состояния пациентов по результатам первоначального обследования.

Почетный клинический лектор Уорикского университета доктор Энди Стейн (Andy Stein) отметил: «Это приложение разработано, чтобы помочь медицинским работникам делиться своими выводами и передовым опытом на национальном и международном уровнях. Нам нужно выяснить, что работает, а что не работает в других больницах». По мнению другого автора приложения доктора Джеймса Гилла (James Gill), использование приложения позволяет «предоставить точную, консолидированную, курируемую информацию о COVID19. Важно, что Team COVID19 — это веб-дизайн, позволяющий снизить барьеры для доступа. Нет входа в систему, никаких загрузок, никаких платных сетей». Командное приложение Team COVID-19 доступно бесплатно по адресу: https://covid19team.app/.