Технология Collective Go обеспечит безопасное возвращение на работу после пандемии COVID-19

Компания Collective Health, специализирующаяся на медицинском обслуживании сотрудников с интегрированным технологическим решением, объявила о запуске технологии Collective Go. Она должна помочь предприятиям снизить риски и обеспечить безопасное возвращение людей на рабочие места после коронавирусной эпидемии. Collective Go имеет возможность развиваться в постоянно меняющихся условиях снижения риска и расширять свои возможности в соответствии с требованиями по иммунизации.

Collective Go включает в себя экосистему тестирования, протокол гигиены труда, мобильное приложение и платформу, совместимую с HIPAA. Экосистема тестирования: Collective Go предлагает предприятиям выбор типов тестирования на COVID-19 и может использовать данные теста любого типа. При запуске Collective Go включает сети тестирующих компаний, которые будет заниматься диагностикой тестов методами ПЦР, и обеспечивать логистику процесса. Протокол по гигиене труда будет учитывать частоту тестирования, характеристики рабочего места и местные эпидемиологические тенденции Он будет постоянно обновляться, чтобы помочь компаниям минимизировать риск внедрения коронавируса на рабочем месте. Мобильное приложение для работников и HIPAA-совместимая платформа должны отвечать за проверку симптомов и мониторинг состояния  в соответствия протоколам тестирования

«Частое, проверяемое и широкомасштабное тестирование в сочетании с непрерывной оценкой рисков и отслеживанием контактов — единственный способ помочь американцам вернуться к некоторому ощущению нормальной жизни», —сказал соучредитель и генеральный директор Collective Health Али Диаб (Ali Diab). Ожидается, что Collective Go начнет действовать в июне 2020 года.

Свой протокол возврата на рабочее место предложит также компания UnitedHealth Group, объединившаяся с Microsoft для запуска бесплатного приложения ProtectWell. Опираясь на рекомендации Центра по контролю и профилактике заболеваний и новейшие клинические исследования, ProtectWell будет проводить скрининг сотрудников на наличие симптомов COVID-19 и предоставит работодателям основу для безопасного возобновления работы.