Новый вебсайт будет информировать врачей о результатах клинических испытаний COVID-19

Возросший объем информации, в том числе и ложной, по коронавирусной инфекции, побудил TrialScope предоставить врачам и пациентам более достоверный и актуальный источник. Новый ресурс — CoronaClinicalTrials.com — будет находиться в открытом доступе для врачей и пациентов, проходящих клинические испытания. Веб-сайт автоматически синхронизирует информацию о клинических испытаниях, публикуемых ClinicalTrials.gov, национальном реестре клинических испытаний, который содержит самую большую базу данных.

CoronaClinicalTrials.com имеет надежную поисковую систему, основанную на технологии TrialScope, которая позволяет посетителям сайта искать клинические испытания COVID-19 по ключевому слову или местоположению. Функция расширенного поиска предлагает дополнительные фильтры: дистанцию, статус и этап исследования, а также возрастные и гендерные требования для участников.

«Использование платформы TrialScope Engage для оптимизации информации и клинических возможностей, доступных пациентам с COVID-19, было нашим небольшим вкладом в ответ на эту глобальную пандемию», — сказала Кристина Мастурзо, директор по управлению продуктами в TrialScope. «Любой диагноз может быть пугающим, и проблема поиска вариантов исследования часто усугубляет страх. Для меня было важно, чтобы мы подумали об этих пациентах и предоставили им полезные ресурсы, чтобы узнать больше и найти доступные им клинические испытания».

Сейчас, как никогда, важно повышать осведомленность о клинических испытаниях и облегчать доступ к ним. Страница каждого исследования включает кнопку «Свяжитесь с нами» для быстрого и легкого доступа к исследованию. Образовательные ресурсы и услуги по защите интересов предоставляются пациентам и общественности Центром информации и исследований по участию в клинических исследованиях (CISCRP), признанной международной некоммерческой организацией.